Мы расскажем как сделать акустику своими руками

Домашние кинозалы со вкусом

 

С развитием технологий многие люди решили, что иметь обычный домашний кинотеатр уже не модно. И те, кому позволяет кошелёк, стали организовывать супер-навороченные домашние кинозалы. Глядя на эти произведения дизайнерского и инженерного искусства, понимаешь, что здесь можно реально погрузиться в атмосферу фильма. Другой вопрос, смогли бы вы, даже будучи очень богатым, просто взять и выложить 3 млн. долларов на создание одной комнаты?

Научно-фантастический зал

Не самый большой домашний кинотеатр, но это с лихвой компенсируется торчащим из стены пришельцем на гидравлике, говорящим роботом. Хищник и существо из «Чёрной лагуны» дополняют пейзаж, стоя за баром. Этот кинотеатр обошёлся владельцу в 100 тысяч долларов (далеко не самый дорогой вариант). 

Научно-фантастический кинозал
Рис. 1. Научно-фантастический кинозал..

Зал Индианы Джонса

Эти двое канадцев заплатили немалые деньги, чтобы оборудовать свою киношную комнату такими атрибутами фильма как: святая грааль, куртка, шляпа, факелы и идола — всё это было взято с открытия фильма.

Кинозал в стиле Индианы Джонса
Рис. 2. Кинозал в стиле Индианы Джонса.

Пещера Бэтмена.

Домашний кинотеатр в стиле легендарного персонажа был создан компанией, которая специализируется на создании уникальных элитных домашних кинотеатров(!).

Кинозал в стиле пещеры Бэтмена
Рис. 3. Кинозал в стиле пещеры Бэтмена.

Кинозал Энтерпрайс

Созданный по мотивам культового фильма, кинотеатр включает в себя не только сидячие, полу-лежачие места, но и бар. По последним подсчётам в этом зале 8 серверов с 3816 DVD-дисками — наверное, самая большая винчестерная установка в домашних условиях в мире.

Кинозал в стиле рубки Энтерпрайс
Рис. 4. Кинозал в стиле рубки Энтерпрайс.

Телепартатор

Кинотеатр создан из оригинальных частей, использованных при съёмке «Стар Трек», купленных на аукционе Кристис, который обладает эксклюзивными правами на продажу таких вещей от Paramount Pictures и CBS. 

Кинозал в стиле телепартатор из сериала Стар Трек
Рис. 5. Кинозал в стиле телепартатор из сериала Стар Трек.

Эксклюзивный кинозал Эвергрин

Наверное, самый дорогой и навороченный домашний кинотеатр в США. Там есть даже специальным образом открывающиеся двери — всё как в «Стар Треке». Невероятно богатый заказчик выложил за эту комнату $3.000.000 (три миллиона долларов).

Эксклюзивный кинозал в стиле Эвергрин из сериала Стар Трек
Рис. 6. Эксклюзивный кинозал в стиле Эвергрин из сериала Стар Трек.

Титаник

Купол этого кинозала оборудован 1230-ю оптоволоконными нитями, чтобы создать картину ночного неба, а за автоматизированным книжным шкафом скрывается вход в бар.

Эксклюзивный кинозал в стиле Титаника
Рис. 7. Эксклюзивный кинозал в стиле Титаника.

Звезда смерти

Этот кинотеатр на 10 мест оборудован автоматическими дверьми, полем из мерцающих оптоволоконных звёзд и супер-навороченной звуковой системой. Для разработки этого проекта скромные хозяева наняли ведущего художника 1-й и 2-й серии фильма. 

Кинозал в стиле Звезды смерти из Звездных воин
Рис. 8. Кинозал в стиле Звезды смерти из Звездных воин.

Наутилус

Хозяина вдохновила подлодка Наутилус из «20000 лье под водой». Продуманные акустические тонкости и сиденья из красного плюша — приятная получилась комнатёнка. 

Кинозал в стиле подлодки Наутилус
Рис. 9. Кинозал в стиле подлодки Наутилус.

Пиратская каюта

Этот кинотеатр был создан любителем «Пиратов карбиского моря». Картину звершает звёздное небо с реальными созвездями и падающими звёздами. Так, простенько и со вкусом :)

Кинозал в стиле пиратской каюты
Рис. 10. Кинозал в стиле пиратской каюты.
 

Комментарии 

# Dan 27.01.2008 03:15
Интересный материал, и интересная идея для бизнеса в России. Правда, думаю, народ (даже состоятельный) у нас еще не готов к такому, и похоже еще никто у нас такого не делал. Ответить
# ПаЛыЧ 21.02.2008 19:15
Наверно уже есть множество контор, которые могут такое чудо сделать. Что-то не видно их результатов. Похвастались бы что ли. :-) Ответить
# dr.5y51em 11.07.2010 12:20
:cry: Хочуууууууууууу ууу! Ответить

Добавить комментарий

Что бы вы хотели почитать?

Итоги
Последние комментарии
  • Нужно: синтезатор юность 21 схема как увеличить гр... Подробнее...
    By Павел В
  • Доброго вечора будьласка дайте схему які резистоти... Подробнее...
    By Юрій
  • По моему опыту заметный эффект в положительную сто... Подробнее...
    By АндрейS
  • А нужна ли эта доработка? У меня такие стояли впло... Подробнее...
    By Алик
  • Привет друзья. Случайно прочитал про сабвуфер этот... Подробнее...
    By Владимир01
Наверх