Мы расскажем как сделать акустику своими руками

Panasonic внедряет бамбук в акустику

 

Компания Panasonic объединила усилия с исследователями из одного из университетов Японии и работает над созданием бамбуковых колонок. Бамбук должен заменить традиционные сорта древесины, используемые при производстве акустики. По сравнению с другими материалами он более прочен и способен давать более интенсивный звук в акустических системах.

Несмотря на то, что это материал достаточно дорогой и, соответственно, цена на колонки с его использованием будет на порядок выше, Panasonic планирует выпустить первую партию уже в 2007 году. Кроме того, новая технология безопаснее для окружающей среды: бамбук растет гораздо быстрее большинства деревьев, и, следовательно, его запасы на планете восполняются активнее. Так что экологический ущерб от промышленной вырубки бамбука значительно меньше ущерба от вырубки лесов.

Panasonic внедряет бамбук в акустику

Новые излучатели компания назвала Bamboo Plant Opal Loudspeaker. Новинка позволяет обеспечить низкий уровень искажений и чистый звук. Использовать их будут в домашней и автомобильной аудиотехнике. Первые образцы уже доступны на рынке.

 

Добавить комментарий

Что бы вы хотели почитать?

Итоги
Последние комментарии
  • Нужно: синтезатор юность 21 схема как увеличить гр... Подробнее...
    By Павел В
  • Доброго вечора будьласка дайте схему які резистоти... Подробнее...
    By Юрій
  • По моему опыту заметный эффект в положительную сто... Подробнее...
    By АндрейS
  • А нужна ли эта доработка? У меня такие стояли впло... Подробнее...
    By Алик
  • Привет друзья. Случайно прочитал про сабвуфер этот... Подробнее...
    By Владимир01
Наверх