Мы расскажем как сделать акустику своими руками

Какую роль играет музыка в гостиничной индустрии

 

Акустическая система, монтируемая в потолок и стены

Постоялец заходит в комнату, присаживается в уютное кресло и включает широкоформатный экран, чтобы посмотреть любимый фильм, наслаждаясь качественным полноценным звуком. Но вот что интересно – в номере нет колонок, ни одной. Откуда же тогда исходит этот живой качественный звук?

Он исходит из стен. Такую уникальную звуковую технологию применяют уже во многих мировых отелях. Это специальные панели, располагаемые в стенах, на потолке и т.д. Все остальное оборудование, включая усилитель звука, устанавливается за панелями (техника требует определенного пространства).

Внешне панели незаметны, они могут скрываться за любым отделочным материалом. Их разрешается покрывать практически любым материалом, начиная от обычной краски, заканчивая стеновыми обоями, и как уверяют производители данных систем, это не приводит к искажению звука.

Отели Москвы на Волжском бульваре, отметим, тоже уделяют особое внимание акустическому комфорту и в первую очередь обеспечивают отличную шумоизоляцию в номерах, чтобы постоялец мог отдохнуть в тишине и спокойствии в любое время суток, не отвлекаясь на посторонние звуки.

Музыкальный отель, в котором можно арендовать любой инструмент

Чтобы привлечь клиентов владельцы отелей придумывают новые свежие идеи, совершенствуют сервис, повышают уровень комфортности в номерах, проводят специальные рекламные акции и пр. Хороший пример удачной концепции – это музыкальный отель Nhow Berlin. Первое заведение такого рода, открывшееся в Европе (отель расположен на побережье).

При оформлении номеров и административных помещений основной акцент был сделан на музыку. Это единственное гостиничное заведение (не только в Европе, но и в мире), располагающее двумя студиями, оснащенными современным оборудованием и соответствующим высоким международным стандартам.

Руководством студий занимается администрация отеля и звукозаписывающая компания Lautstark. Клиенты могут арендовать любой музыкальный инструмент на время проживания в отеле, начиная от гитары, заканчивая синтезатором. Отели Москвы на Воронцовской улице предоставляют постояльцам доступ к современным аудиосистемам, но аренда музыкальных инструментов в сервис не включена.

И это понятно, поскольку отель Nhow Berlin ориентируется на определенную группу туристов, которые любят музыку и не хотят с ней расставаться. Концепция нашла своих почитателей.

 

Что бы вы хотели почитать?

Итоги
Последние комментарии
  • Нужно: синтезатор юность 21 схема как увеличить гр... Подробнее...
    By Павел В
  • Доброго вечора будьласка дайте схему які резистоти... Подробнее...
    By Юрій
  • По моему опыту заметный эффект в положительную сто... Подробнее...
    By АндрейS
  • А нужна ли эта доработка? У меня такие стояли впло... Подробнее...
    By Алик
  • Привет друзья. Случайно прочитал про сабвуфер этот... Подробнее...
    By Владимир01
Наверх