Мы расскажем как сделать акустику своими руками

Как подключить колонки к магнитоле

 

Что для этого нужно?

Как подключить колонки к магнитоле правильно? Здесь не обойтись без следующих важных материалов:

  1. 2 гофры из резины диаметром на 14 мм. Выходы у них должны поворачиваться на 90 градусов.
  2. 6 метров акустического кабеля с достаточной гибкостью. Габариты: 2 на 0,75 миллиметра.

как подключить колонки к магнитолеПовороты могут отсутствовать в комплекте. Но тогда придётся провести дополнительную работу – покрыть изоляцией каждый провод. Иначе они могут просто перетереться о передние края отверстий, которые надо будет просверлить в двери. Заводы-изготовители редко с самого начала предполагают, что в этой части автомобиля может проходить хоть какая-нибудь проводка.

Задние динамики подключаются примерно так же, на параметры нужных материалов несколько иные. Акустического провода понадобится уже 11 метров. Подходят и обычные, не слишком гибкие кабели, которые ставят на домашней электрике. Им ничего не грозит, ведь они будут сохранять неподвижное положение на весь срок эксплуатации. Любой может разобраться в том, как подключить колонки к магнитоле. Хорошие колонки для автомобиля можно выбрать тут http://www.carengineering.ru/avtozvuk/

Какой будет сама инструкция?

  1. Отверстие диаметром в 13 миллиметров нужно будет создать прямо под верхней петлёй у верхней двери. Обычно эта часть располагается ближе к наружной обшивке. На 100 миллиметров ниже создаётся второе отверстие. Провод должен не изгибаться, а проворачиваться, когда дверь открывается. В этом случае можно рассчитывать на долгий срок эксплуатации.  Нужно заранее подумать о том, каким именно будет положение провода на двери. Участок провода, который проходит через гофру, отмечается маркером отдельно. Важно оставить небольшой запас на случай непредвиденных ошибок и поворотов.
  2.  5 слоёв изоляционной ленты наматывается в месте, где конструкция выходит из кузова. Там же находится вход в дверь.
  3. На следующем этапе надевается гофра. Чтобы затянуть провод в дверь, используют проволоку из стали с маленьким диаметром. Чтобы провод легче шёл, рекомендуется его удлинить, тогда и изоляция не будет повреждена. Нельзя оставлять под ковриком часть провода, которая пойдёт по кузову. Изоляционной лентой он приматывается к общей проводке.
  4. Провод выводится к месту, где будет располагаться сама магнитола. Чтобы подключение было максимально удобным, стоит оставить небольшой запас на 30-40 см. Со второй передней дверью работают так же.
  5. Только по одному борту машины укладывается проводка, отвечающая за задние динамики. К примеру, можно обустроить всё слева, там, где сидит водитель. Собрание проводов в одном жгуте – результат, к которому должен стремиться каждый.
  6. Провод на 11 метров складывается вдвое. На один метр вытягивается один из концов, в таком виде провода сматываются с помощью изоляционной ленты. Кусачками надо разрезать место, где находится сгиб.
  7. Получившийся жгут укладывается по всей площади машины. Вдоль порога – лучшее направление для прокладки. Если нужна большая надёжность, разрешается использовать гофру из пластика, которая используется с обычными электрическими проводами.

Материал взят с сайта www.carengineering.ru

 

Что бы вы хотели почитать?

Итоги
Последние комментарии
  • Нужно: синтезатор юность 21 схема как увеличить гр... Подробнее...
    By Павел В
  • Доброго вечора будьласка дайте схему які резистоти... Подробнее...
    By Юрій
  • По моему опыту заметный эффект в положительную сто... Подробнее...
    By АндрейS
  • А нужна ли эта доработка? У меня такие стояли впло... Подробнее...
    By Алик
  • Привет друзья. Случайно прочитал про сабвуфер этот... Подробнее...
    By Владимир01
Наверх