Мы расскажем как сделать акустику своими руками
  • Главная /
  • Статьи /
  • Цифровой MP3 — совершенство звука в идеальной оболочке

Цифровой MP3 — совершенство звука в идеальной оболочке

 

Музыка вдохновляет человечество с давних времен, наполняет положительным зарядом энергии и не дает пасть духом в некоторые сложные моменты. А как часто хочется, прогуливаясь по парку, или совершая утреннюю пробежку, когда руки заняты, слушать любимую музыку. Новинки в современной портативной технике дают такую возможность человеку, выпуская в продажу все более модифицированные наушники, мобильные телефоны с функцией прослушивания музыки, и, конечно, MP3-плееры. Ведь современные технологии не стоят на месте, даже миниатюрная видеокамера, бывшая недавно редкостью, сегодня находится почти, что в каждом супермаркете или офисе.

MP3-плеер, носящий еще название, цифровой плеер, представляет собой устройство, которое передает нам музыку, сохраненную в цифровом виде.

Уже давно канули в Лету плееры, которые воспроизводили музыкальные произведения с кассет. Современные цифровые плееры способны поддерживать много форматов: начиная от самого распространенного MP3 до WAV, AAC, WMA и прочие. Однако следует помнить предостережение врачей о возможной потере слуха, в случаях очень громкого и долгого прослушивания музыки через наушники. Во всем должна быть своя мера.

Источники питания у плееров бывают разные. Экономней купить единожды съемную аккумуляторную батарею и заряжать ее периодически, чем постоянно менять одноразовые батареи. Но есть еще и встроенные аккумуляторы.

Современные плееры классифицируется на несколько видов:

  1. Устройства, воспроизводящие обычные CD диски и распространенный МР3 формат относятся к первому виду МР3/CD–плееры. Их возможности не ограничиваются определенным объемом флеш-памяти. Можно просто менять диски, записанные даже в домашних условиях. Однако у них есть недостаток, из-за которого они уступают своим современным братьям — это громоздкость и плохая переносимость встрясок и резких ударов.
  2. МР3-плееры, которые работают на базе жесткого диска, память которого различна: от 1 Гб и свыше 320 Гб, называются HDD-плееры. Меломан, у которого имеется такой плеер, просто будет в восторге, потому что на такой жесткий диск можно записать тысячи музыкальных композиций, фотографий и до ста пятидесяти часов видеоматериала. Но и стоимость таких плееров значительно выше других моделей. Чувствительность к резким движениям у них такая же, как и у МР3 CD–плеера.
  3. Flash-плееры имеют либо сменную флеш — память, либо встроенную. Память составляет от 1 Гб до 65 Гб. Эти плееры считаются прочными и не чувствительными к падениям, так как их корпус не содержит движущейся части.

Есть множество моделей современных цифровых плееров, которые используются как носитель нужной информации, и как мини диктофон. Также большинство из них поддерживают функцию просмотра видеофайлов и фотографий, входа в Интернет, и служат в качестве радио.

 

Что бы вы хотели почитать?

Итоги
Последние комментарии
  • Нужно: синтезатор юность 21 схема как увеличить гр... Подробнее...
    By Павел В
  • Доброго вечора будьласка дайте схему які резистоти... Подробнее...
    By Юрій
  • По моему опыту заметный эффект в положительную сто... Подробнее...
    By АндрейS
  • А нужна ли эта доработка? У меня такие стояли впло... Подробнее...
    By Алик
  • Привет друзья. Случайно прочитал про сабвуфер этот... Подробнее...
    By Владимир01
Наверх